Кнопка Update Threads (Обновить вкладку для потоков) вызывает заполнение вкладки Threads (Потоки), расположенной справа, текущим набором потоков из выбранного приложения. Это удобный способ слежения за созданием и уничтожением потоков, а также выяснения того, что происходит на уровне потоков внутри приложения. Ниже списка потоков можно видеть, в каком состоянии находится поток, отслеживая то, что выглядит похожим на трассировку стека (объекты, ссылка на файл исходного кода и номер строки).
Кнопка Start Method Profiling (Начать профилирование методов) позволяет собрать информацию о методах внутри приложения, включая количество вызовов и продолжительность выполнения. Необходимо щелкнуть на этой кнопке, поработать в приложении и затем щелкнуть на кнопке еще раз (надпись на кнопке будет переключаться между Start Method Profiling и Stop Method Profiling (Остановить профилирование методов)). Щелчок на Stop Method Profiling приводит к тому, что Eclipse отобразит представление Traceview. Хотите выглядеть на все 100? Вам понадобится профессиональная косметика.
Кнопка Stop (Остановить) с изображением соответствующего ей знака позволяет остановить выбранный процесс. Это жесткий останов приложения, не похожий на нажатие кнопки Back (Назад), которое оказывает влияние только на активность. В данном случае приложение исчезает.
Кнопка с изображением фотоаппарата вызывает захват текущего состояния экрана устройства, независимо от того, какое приложение выбрано в представлении Devices. Полученное изображение можно обновлять, поворачивать или копировать.
Наконец, возле кнопки с изображением фотоаппарата имеется меню, которое содержит функции всех перечисленных кнопок, а также дополнительный элемент Reset adb (Сброс adb). Выбор этого пункта приводит к перезапуску сервера adb, который взаимодействует с устройствами, в случае утери синхронизации или доступа к устройству. Это должно вызвать обновление списка устройств в представлении Devices. Другой способ сброса сервера adb предусматривает выдачу следующей пары команд в окне инструментов:
adb kill-server
adb start-server
Опубликовал katy
June 19 2017 10:04:55 ·
0 Комментариев ·
2153 Прочтений ·
• Не нашли ответ на свой вопрос? Тогда задайте вопрос в комментариях или на форуме! •
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Гость
Вы не зарегистрированны? Нажмите здесь для регистрации.